他们不敢用吹风机开门(装在门头上的吹风机)(吹风机吹囟门)

1.网友抱怨:“韩城市龙亭村的宅基地已经登记了多少年了 证书什么时候颁发 ”

韩城市龙亭村的宅基地已统一登记数年。为什么宅基地确认证书还没有颁发

2.网友抱怨:“阳光城日子幼儿园成立多少年后,没有招生 ”

有一个回复:“阳光城丽兹寄宿幼儿园什么时候办理入学手续 ”

曲江新区答复:据了解,阳光城荔子公馆社区幼儿园目前正在办理相关手续,曲江市教育局将督促其加快办理手续,争取尽快开园。曲江有13所幼儿园,曲江有9所幼儿园,吉迪堡有祥月世界幼儿园。公民可以

3、网友投诉西安经济开发区第二中学暑假推迟至7月15日

西安京开二中原本告诉家长7月5日放假,但表示7月15日放假。这期间,学校八年级是九年级,七年级不详

答:西安经济开发区第二中学暑假延期是不真实的

西安经济技术开发区网络信息办公室回复:我们已将贵台发来的《西部网网上舆情调查函》中反映的“经济开发区第二学校暑假延期”问题转交区教育体育局核实处理。现回复相关信息如下:经核实:

4.网民们抱怨景开二小学的学生在暑假期间被迫参加跆拳道俱乐部

西安经开二小学要求学生暑假期间参加跆拳道俱乐部。他们不仅没有征求家长对他们是否可以参加比赛的意见,而且还告诉他们,如果他们不参加比赛,他们将被永久取消比赛资格

答复:经济技术发展大学第二小学系关于暑假期间强迫学生参加跆拳道的答复

西安经济技术开发区互联网信息办公室回复:贵台发来的西部网络在线舆情调查函中反映的“经开区第二小学学生在跆拳道社团中的义务参与”问题已转移到区教育和体育局进行核实和处置。现将相关信息回复如下:

5.网民抱怨蒲城县桥岭镇三合村后面的垃圾没有清理干净

蒲城县桥岭镇三合村后面的垃圾没有清理干净。天气很热,气味很难闻。制造它的人无法生存。他们不敢用吹风机开门。我希望有关部门能够处理

答复:桥岭镇三合村后面的垃圾将在本月底前清运

6.网民投诉绵县新铺镇玄水坪村村委会强行低价购买辣椒

绵县新浦镇玄水坪村村委会不允许其他商人以1.70元的高价进入该村购买村民的辣椒。村民委员会将以每斤1元的价格购买辣椒。我们希望有关部门处理此事

有人回答:“玄水坪村的村委会不是以低价强行购买辣椒的。”

7.网民抱怨洛南县城关镇小河村的安置房已经被忽视了六年

答复:洛南市城关镇小河村安置房漏水6年部门的答复

商洛市洛南县扶贫搬迁办公室回复:2022年7月25日,你的网友李反映“洛南县城关镇小河村安置房被忽视6年”。经城关街道办事处调查处理,相关回复如下:经调查:2015年,李某在洛南县城关镇小河村

8.网民抱怨丹凤县老军搬迁地的东屿物业随意收取停车费

丹凤县老君社区老君安置点东宇物业公司乱收停车费。作为社区居民,我于2022年7月23日驾驶五菱面包车将洗衣机和其他生活家具拉进社区,离离开社区的车辆有8分钟的路程。社区保安收取停车费2元,没有正式的停车发票。请

答复:丹凤老君搬迁地的物业已被责令退还任意收取的停车费

03月7日上午9时51分,在西安市莲湖区大庆路横河直系门口,一名车牌号为陕a d92010的司机恶意抓伤了我车的左后部。下车后,他假装支付了赔偿金,并赶忙为乘客送行,拖延了时间。撞到我的车后,他匆匆离开了现场。在那之后,他

回复:西安一名出租车司机的回复,该司机的车被刮伤后不支付赔偿金

西安市交通局回复:首先,感谢您对我市交通工作的监督和支持!我局接到西部网络网上舆情调查函后,立即组织有关部门进行核实。对有关情况答复如下:经调查核实,7

10、网友投诉西安725路公交车不停车直接启动

上午7点35分,西安725路公交车到达张坝北路科技路口时,有6、7辆公交车同时驶来。725路公共汽车在后面。前面的车太多了,725路段无法停车。在前车未启动的情况下,725段不直接停止和启动。1、未按要求停止

有回复:“在725号路段不停车直接起步的司机受到了严重处罚”

西安市交通局回复:首先,感谢您对我市交通工作的监督和支持!我局接到西部网络网上舆情调查函后,立即组织有关部门进行核实。现就有关情况答复如下:

11.网友投诉:建议在文景路南段设置公交车站,方便市民出行

北二环文景路交汇站与纬26街之间仅有一站。目前,这段道路上已经修建了几个十字路口。为方便当地居民出行,应在纬29街交叉口增设一个车站

答复:建议在文景路南段增加一个公交车站,不符合相应条件

西安市交通局回复:首先,感谢您对我市交通工作的监督和支持!我局接到西部网络网上舆情调查函后,立即组织有关部门进行核实。现就有关情况答复如下:

西安市交通局回复:首先,感谢您对我市交通工作的监督和支持!我局接到西部网络网上舆情调查函后,立即组织有关部门进行核实。现就有关情况答复如下:

13、网友投诉:西安麦地龙新丰公司拖欠农民工工资

2022年3月,我们的几名工人和吴西安马迪隆新风公司的承包商负责人在西安新桥市场南部的西安人才公寓的新风系统上工作。我们已经工作了好几个月,没有钱了!在中间,我总是要求今天和明天的工资,但我没有给他们。我没有办法

回复:西安马迪龙信丰公司拖欠工资部门的回复

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:我们收到您的西部网络在线民意调查函。现就网民举报问题的调查处理回复如下:经高新区劳动和社会保障监察大队核实,涉及项目为金泰人才公寓样本

14、网友投诉:西安市摩马红河企业经营管理有限公司拖欠农民工工资

《农民工今天》特地向大家报告了西安摩马红河企业经营管理有限公司有限公司拖欠农民工工资的情况。2021 3月,我们的几位工人兄弟受公司委托,在米色硅巷三楼的露台上做防水工作,总费用为14850元。截至今天,尚未向我们付款。自从

回复:西安摩马红河企业经营管理有限公司拖欠工资部门的回复

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:我们收到您的西部网络在线民意调查函。对网友举报问题的调查处理回复如下:经莲湖区劳动保障监察大队调查核实,该项目施工方为西安莫

回复:人力资源和社会保障局关于西安高新区某工地拖欠农民工工资的批复

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:我们收到您的西部网络在线民意调查函。对网民举报问题的调查处理答复如下:7月1日,我市高新区劳动社会保障监察大队收到张、黄的来信

16、网友投诉中冶西安国际港务区德贤大厦工程质量令人担忧

回复:“中冶德贤大厦工程质量令人担忧”,国际港贸区回复

17.网友抱怨:“在丰东新城新店社区入口处非法停车是严重的交通安全隐患。”

西咸新区丰东新城新店社区入口东西两侧有两排私家车。非机动车和公共汽车不能行走。交通事故很容易发生。希望有关部门能够解决

答复:丰东新城新店社区入口停车违规现象严重,已整改

丰东市交通巡逻大队回复:2022年7月27日,我们收到了关于“丰东新城新店小区入口违章停车严重危害交通安全”的新闻线索调查函。丰东交警大队对此高度重视,立即安排相关人员核实情况。详情如下:冯

18、网友抱怨“西安德胜龙腾公司利用第二房东的身份引诱租客”

西安德胜龙腾房地产经纪有限公司有限公司表示,第二房东因与承租人发生个人纠纷而被解聘。后来,它还说,证据不足,不愿意承认第二个房东答应承租人退还押金和差价。我是一名刚毕业的大学生。这是我第一次在西安租房。中介说房东直接租房。所谓的房东桌

回复:“西安德胜龙腾公司声称是第二个欺骗租客部门回复的房东”


1a 答复:洛南市城关镇小河村安置房漏水6年部门的答复

[行业资讯]

发表评论

Copyright 2002-2022 by 天天顺物流供应链官网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.